30 июня 2012 г.

Награды блогу

Этот пост будет о наградах моему блогу. У меня скопилось уже несколько наград. Даже можно сказать, что мой блог просто засыпали наградами. Это так приятно!!! Вот только я такая нехорошая все никак не могла собраться и написать о них. Но теперь исправляюсь.
Итак:

Вот такую награду мне вручила Аннушка, хозяйка блога "Когда приходит вдохновение..."

Следующая награда была от Ольги Бирюковой, блог "Рукотворство"

Еще одна награда от Елены, "Пчёлкины рукоделки"

Потом меня наградила Саша-девочка из замечательного блога "Сашин мир"

Награда от Светланы, хозяйки блога "Домик светлячка"

И награда от Романы, блог “NaturallyMama`s Crafts”

Так приятно получать такие награды от замечательных мастериц!!! Я рада, что мой блог и мое творчество вызывают интерес, вам нравятся мои работы, вы читаете и оставляете комментарии!!! Спасибо вам всем большое!!!

В свою очередь, передаю награды всем своим читателям и гостям моего блога! Прошу прощения, что не соблюдаю точно правила передачи наград и не выделяю отдельно какие-то блоги. Для меня очень сложно сделать такой выбор. В каждом блоге, который читаю, нахожу для себя что-нибудь интересное и полезное. И пусть не всегда оставляю комментарии (точнее очень редко, к сожалению), но всегда внимательно читаю все новые сообщения.

14 июня 2012 г.

Косметичка на фермуаре и обложка на паспорт "Цветы сакуры"

Показываю очередную свою рукоделку. Это косметичка на фермуаре и обложка для паспорта. Использовала фермуар из конфетки, которую я выиграла у Татьяны, блог «Безделица».


Фермуар большой, шириной 14 см, поэтому получился не кошелек, а целая косметичка. Очень нужная для любой барышни вещь, ведь косметичек много не бывает))) Первый раз пришивала фермуар. Очень понравилось то, что получилось. Изучила много мастер-классов по пошиву, а построить выкройку мне помог один китайский сайт… или японский… в-общем, там все написано иероглифами, но зато все очень понятно по фотографиям.

Вот такая у меня получилась косметичка:




Обязательно буду еще шить кошелечки и косметички с фермуарами, вот только надо закупиться ими.

Вместе с косметичкой сразу шила обложку на паспорт.




Вообще-то давно уже собираюсь сшить обложку на ежедневник с использованием этой вышивки, но так как раньше обложки шить не доводилось, а заготовку с вышивкой испортить не хотелось, то решила потренироваться сначала на кошках на паспорте. И не зря. То, что вы видите на фотографиях это уже обложка номер два. Обложка номер один получилась маленькая и на паспорт не налезла, хотя паспорт был обмерян очень тщательнейшим образом и даже на свободное облегание тоже заложила по сантиметру и в высоту и в ширину. Но все равно получилось, что промахнулась с расчетами. Зато для второй обложки уже сделала выкройку-шаблон, прибавила еще немного на свободное облегание. Обложечка сшилась гораздо быстрее первой и сидит как влитая просто. Обложку шила по очень хорошему МК Татьяны, блог «Вечерние посиделки».

Ткань – американский хлопок с потрясающе красивым рисунком в японском стиле. Когда эта ткань ко мне приехала, увидела, что она имеет еще узор из золотого напыления. А на сайте, когда заказывала, этого совсем не было видно. В-общем ооооочень красивая ткань, постаралась сфотографировать так, чтобы это было видно.


Косметичку уплотнила объемным клеевым флизелином, хорошо держит форму, мягонький такой. А обложку обычным клеевым флизелином.


Я очень довольна результатом, тем что у меня получилось. Мне очень понравилось шить и то и другое. И думаю, что продолжу их шить обязательно. По крайней мере обложки для паспорта, пока буду ждать когда фермуары ко мне приедут.

4 июня 2012 г.

Sweeeet candy:) от Татьяны Коннэ

Татьяна Коннэ объявила о долгоиграющей конфетке на сентябрь-октябрь. Очень хочется выиграть, поэтому перепост (хоть я и взяла себе за правило не писать конфетных постов, но тут исключительный случай):



Вторую супер-долгоиграющую конфету, объявляю открытой!

Количество ПЧ достигло 5000 человек!
Спасибо вам, мои дорогущие читатели! Мне безумно приятно.

Конфету разыграем в сентябре, даже, скорее всего, в октябре:))
По многочисленным просьбам разыграем лошадку:) Какую - естественно, не скажу:)


Заносим данные в табличку ниже. Пишем комментарии.
Делаем перепост у себя в блоге или на странице Вконтакте.
 В строку "Your URL:" - копируйте полностью адрес страницы.
Удачи!:)
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...