23 ноября 2011 г.

Игровой коврик

Для дочки Кристины сшила игровой коврик из ярких и веселых тканюшек.
Пользовались им как научились сидеть и пока не научились ползать.
А сейчас уже 2 недели как она научилась сама ходить. Теперь за ней не угонишься)))
Вот она, моя красавица. Здесь еще учится ползать.

4 комментария:

  1. Какой хороший коврик - яркий, девочковый, аккуратный! И малышка симпапулька!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой Оксана, какой замечательный коврик! Вот бы мне такой пару месяцев назад....так нужно было, сейчас начинаем ползать на спине не удержать...хотела тоже такой сама сшить, да вот как купол сделать не придумала....А ты что использовала, если не секрет?

    ОтветитьУдалить
  3. Юлия, добро пожаловать в мой блог.
    Конечно, подскажу. Для дуг я купила обычный обруч для талии и разрезала пополам. Сшила из материи трубочки, внутри проложила синтепоном, один конец зашила наглухо, а через другой вывернула и вставила половинки обруча, край ткани просто завернула внутрь, зашивать не стала, чтобы можно было снимать и стирать. Вот как прикрепить дуги к коврику, не смогла придумать ничего лучше ленточек. Пришила их к самому коврику, оборачивала вокруг конца дуги и завязывала на бантик, но мой шустрый ребенок эти бантики быстро научилась развязывать и тянуть в рот))). Может ты придумаешь какой-нибудь другой способ крепления.
    Еще я читала в интернете, что вместо обруча, можно использовать тоненькие пластиковые трубки, которые продаются в строительных магазинах для монтажа водопровода. Их метражом продают и гнутся они хорошо.

    ОтветитьУдалить
  4. Оксана, с удовольствием становлюсь ПЧ! Коврик отличный! я к своему стыду так и не сшила своему малышу такой, всё руки не доходили. А вот про крепления, может делать в самом коврике дырки, ну типа блочек крупных, как для штор. И в эти отверстия вставлять концы обруча. Наверное, расстояние по диагонали надо меньше делать между отверстиями, чем расстояние между концами обруча, чтоб он как распорка стоял и не выскакивал. Ну, вот только такая идея возникла. ))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...